Spectacles à venir 21/22

  • Tout
  • Septembre
  • Octobre
  • Novembre
  • Décembre
  • Janvier
  • Février
  • Mars
  • Avril
  • Mai
  • Juin

Filtrer :

  • Jeudi 09 décembre

    MAGMA

    Marie-Agnès Gillot et Andrés Marín / Christian Rizzo

    Danse20hPalais des Arts

  • Vendredi 10 décembre

    TELLES QUELLES, TELS QUELS

    Cie Dans6t

    Danse20hLa Lucarne

  • Dimanche 12 décembre

    SYLVIE TESTUD #2

    Le sens des aiguilles d'une montre

    Lecture, LES EMANCIPEES17hLa Lucarne

  • Mardi 14 décembre

    L'OR BLANC

    Phare, The Cambodian Circus

    Cirque20h Palais des Arts

  • Mercredi 15 décembre

    IMANY

    Voodoo Cello

    Musique20hPalais des Arts

  • 05-06 janvier

    MÖBIUS

    Cie XY

    Cirque20hPalais des Arts

  • Samedi 08 janvier

    COMPLÈTEMENT STONES

    Antoine Hervé

    Musique20hPalais des Arts

  • Dimanche 09 janvier

    BEETHOVEN ULTIME

    Jean-Bernard Pommier

    Musique17hLa Lucarne

  • Mardi 11 janvier

    LE FILS

    David Gauchard & Marine Bachelot Nguyen

    Théâtre20hPalais des Arts

  • Dimanche 16 janvier

    LE BEAU DIMANCHE EN FAMILLE

    Jeune publicPalais des Arts

  • Dimanche 16 janvier

    LE CARNAVAL DES ANIMAUX

    Musique, Jeune public14h30 et 17hPalais des Arts

  • 20-21 janvier

    MARIE-CLAUDE PIETRAGALLA

    La femme qui danse

    Danse20hPalais des Arts

  • Mardi 25 janvier

    HOSTILE

    Cie Bakélite

    Théâtre, Jeune public, PROM'NONS NOUS19hLa Lucarne

  • 27-28 janvier

    SKAPIN

    de Molière / Cie Brozzoni

    Théâtre20hPalais des Arts

  • Samedi 29 janvier

    JOUR FUTUR

    Thierry Micouin

    Danse20hLa Lucarne

  • Dimanche 30 janvier

    CLARA HASKIL, PRÉLUDE ET FUGUE

    Laetitia Casta

    Théâtre17hPalais des Arts

  • Mercredi 02 février

    PETIT TERRIEN... ENTRE ICI ET LA

    Cie Hanoumat

    Danse, Jeune public, PROM'NONS NOUS18hLucarne

  • 02-03 février

    L'OISEAU DE FEU ET LE SACRE DU PRINTEMPS

    Malandain Ballet Biarritz

    Danse20hPalais des Arts

  • Mardi 22 février
    Annulé

    POUR AUTRUI

    La part des Anges

    Théâtre20hPalais des Arts

  • Vendredi 25 février

    NUIT MOZART

    Ambroisine Bré, mezzo-soprano ; Timothée Varon, baryton ; Ismaël Margain, piano

    Musique20hLa Lucarne

  • Samedi 26 février

    LA TENDRESSE

    Julie Berès

    Théâtre20hPalais des Arts

  • Mardi 01 mars

    ENSEMBLE MATHEUS

    Battalia e Tempesta

    Musique20hPalais des Arts

  • 02-03 mars

    GOUPIL ET KOSMAO

    Monstre(s) | Etienne Saglio

    Magie, Jeune public18hLucarne

  • Jeudi 03 mars

    TEXTE M

    Hubert Colas

    Théâtre20hPalais des Arts

  • Mercredi 09 mars

    LE PETIT BAIN

    Conception et mise en scène : Johanny Bert

    Théâtre, Jeune public18hLa Lucarne

  • Mercredi 23 mars

    MIOSSEC

    Boire, écrire, s'enfuir

    Musique, LES EMANCIPEES21hPalais des Arts

  • Jeudi 24 mars

    SANDRA NKAKE

    [ELLES]

    Musique, LES EMANCIPEES21hPalais des Arts

  • Samedi 26 mars

    CLAIRE DITERZI

    Puisque c'est ça je vais faire un opéra toute seule.

    Théâtre, Musique, Jeune public, LES EMANCIPEES17hLieu secret

  • Samedi 26 mars

    MAXIME LE FORESTIER

    Paraître ou ne pas être

    Musique, LES EMANCIPEES21hPalais des Arts

  • Dimanche 27 mars

    SYLVIE TESTUD #3

    Le sens des aiguilles d'une montre

    Lecture, LES EMANCIPEES17hPalais des Arts

  • Dimanche 27 mars

    LAURA CAHEN

    Une fille

    Musique, LES EMANCIPEES17hPalais des Arts

  • 31-01 mars

    VINCENT DEDIENNE

    Un soir de gala

    Théâtre, Humour20hPalais des Arts

  • Dimanche 03 avril

    ALDEBERT

    Enfantillages 4

    Musique14h et 17hPalais des Arts

  • 06-07 avril

    TUTU

    Chicos Mambo

    Danse20hPalais des Arts

  • Samedi 23 avril

    BROCELIANDE VIBRATIONS

    Nicolaï Tsygankov, violon ; Cyrile Robert, alto ; Stéphane Genay, violoncelle ; Stella Daouès, flûte ; Delphine Benhamou, harpe

    Musique20hLa Lucarne

  • Mardi 26 avril

    ALEX LUTZ

    Mise en scène : Tom Dingler

    Humour20hPalais des Arts

  • Mercredi 27 avril

    RAPHAËL

    Haute fidélité

    Théâtre, Musique20hPalais des Arts

  • 05-06 mai

    ENTRE CHIEN ET LOUP

    Adaptation, mise en scène et réalisation filmique : Christiane Jatahy

    Théâtre20hPalais des Arts

  • Mardi 10 mai

    ECHO

    Catherine Diverrès

    Danse20hPalais des Arts

  • 12-13 mai

    LA LOI DE LA GRAVITE

    Cécile Backes

    Théâtre20hLa Lucarne

  • Samedi 14 mai

    LES CHATOUILLES ou la danse de la colère

    Déborah Moreau

    Théâtre20hPalais des Arts

  • Mardi 17 mai

    LA PETITE DANS LA FORET PROFONDE

    Pantelis Dentakis

    Théâtre20hLa Lucarne

  • 18-19 mai

    DANS LA MESURE DE L'IMPOSSIBLE

    Tiago Rodrigues

    Théâtre20hPalais des Arts

  • 21-22 mai

    CLAIRE DITERZI

    Je garde le chien...et l'orchestre

    Musiquesamedi 21 à 20h / dimanche 22 à 17hPalais des Arts

  • Mardi 24 mai

    LA CHANSON DE ROLAND

    Jean Lambert-wild et Lorenzo Malaguerra

    Théâtre20hLa Lucarne

  • 01-02 juin

    ANTIGONES

    Nathalie Nauzes

    Théâtre20hLa Lucarne

  • Vendredi 03 juin

    ALAIN CHAMFORT et l'ONB

    Symphonique Dandy

    Musique20hPalais des Arts

  • Mardi 07 juin

    LA JOURNÉE DE LA JUPE

    Frédéric Fage

    Théâtre20hPalais des Arts

  • 09-10 juin

    LONGWY TEXAS

    Carole Thibaut

    Théâtre20hLa Lucarne