Spectacles à venir 22/23

  • Tout
  • Septembre
  • Octobre
  • Novembre
  • Décembre
  • Janvier
  • Février
  • Mars
  • Avril
  • Mai
  • Juin

Filtrer :

  • Mardi 06 décembre

    CLARA HASKIL, PRÉLUDE ET FUGUE

    Laetitia Casta

    Théâtre20hPalais des Arts

  • Jeudi 08 décembre

    MALIK DJOUDI

    Troie

    Musique20hLa Lucarne, Arradon

  • 09-10 décembre

    DANCE ME, musique de LEONARD COHEN

    Ballets Jazz Montréal

    Danse20hPalais des Arts

  • Dimanche 11 décembre

    JEANNE CHERHAL

    Cinéma

    Musique17hPalais des Arts

  • Lundi 12 décembre

    LUMIÈRE !

    Thierry Frémaux

    Projection, Conférence20hPalais des Arts

  • Jeudi 15 décembre

    CONCERTI PER STRUMENTI

    Ensemble Matheus

    Musique20hPalais des Arts

  • Mercredi 04 janvier
    Complet

    CARRÉMENT CUBE

    Hanoumat Cie

    Théâtre, Jeune public10h et 17hLa Lucarne

  • Jeudi 05 janvier
    Complet

    FÉMININES

    Pauline Bureau

    Théâtre20hPalais des Arts

  • Dimanche 08 janvier

    DUEL

    Ensemble Matheus

    Musique17hPalais des Arts

  • Mardi 10 janvier
    Complet

    FEU! CHATTERTON

    Palais d'argile

    Musique20hPalais des Arts

  • Mercredi 11 janvier

    LA MÉCANIQUE DU HASARD

    Olivier Letellier

    Théâtre, Jeune public20hLa Lucarne

  • 17-18 janvier

    DARK WAS THE NIGHT

    Emmanuel Meirieu

    Théâtre20hPalais des Arts

  • Dimanche 22 janvier

    LE BEAU DIMANCHE EN FAMILLE

    Des moments heureux à vivre de 3 à 103 ans !

    Jeune publicà partir de 11hPalais des Arts

  • Dimanche 22 janvier

    PUISQUE C'EST COMME ÇA JE VAIS FAIRE UN OPÉRA TOUTE SEULE.

    Claire Diterzi

    Théâtre, Musique, Jeune public13h30 et 16h30Palais des Arts

  • Dimanche 22 janvier

    BIBEU ET HUMPHREY s'invitent… sur la grande scène

    L'Attraction Céleste

    Jeune public, Humour, Cirque14h, 15h45 et 17h30Palais des Arts

  • Mardi 24 janvier

    LES BIJOUX DE PACOTILLE

    Pauline Bureau

    Théâtre20hLa Lucarne

  • Jeudi 26 janvier

    LES MISÉRABLES

    Compagnie de la jeunesse aimable

    Théâtre20hPalais des Arts

  • Vendredi 27 janvier
    Complet

    JACKY TERRASSON

    Carte blanche

    Musique20hLa Lucarne

  • Samedi 28 janvier
    Complet

    STEPHAN EICHER

    Musique20hPalais des Arts

  • Mardi 31 janvier
    Complet

    GOURMANDISE ou il faut beaucoup aimer la vie

    Séverine Coulon

    Théâtre, Jeune public, PROM'NONS NOUS19hLa Lucarne

  • Mardi 31 janvier

    STÉPHANE GUILLON

    Sur scène

    Humour20hPalais des Arts

  • Jeudi 02 février
    Complet

    SIMONE VEIL, les combats d'une effrontée

    Cristiana Reali

    Théâtre20hPalais des Arts

  • Vendredi 03 février

    AH LES RATS

    Angélique Friant et Jean Lambert-wild

    Théâtre, Jeune public, PROM'NONS NOUS19hLa Lucarne

  • Samedi 04 février
    Complet

    RHODA SCOTT

    Lady All Stars

    Musique20hPalais des Arts

  • 07-08 février
    Complet

    LES RÈGLES DU SAVOIR-VIVRE DANS LA SOCIÉTÉ MODERNE

    suivi de MUSIC-HALL

    Théâtre20hLa Lucarne

  • Jeudi 09 février
    Complet

    DOMINIQUE A

    Musique20hPalais des Arts

  • Samedi 11 février

    CORDES DE FEU

    Astrig Sinarossian et Emmanuel Rossfelder

    Musique20h

  • 25-26 février
    Complet

    LA GALERIE

    Machine de Cirque

    Cirque20h et 17hPalais des Arts

  • 02-03 mars

    DOM JUAN ou Le Festin de Pierre

    David Bobée

    Théâtre20hPalais des Arts

  • 07-08 mars
    Complet

    CAR/MEN

    Chicos Mambo

    Danse20hPalais des Arts

  • Jeudi 09 mars

    LIBRE ARBITRE

    Compagnie Le Grand Chelem

    Théâtre20hLa Lucarne

  • 14-15 mars
    Complet

    MÖBIUS

    Compagnie XY

    Cirque20hPalais des Arts

  • Samedi 18 mars
    Complet

    LES QUATRE SAISONS ET LE RÉCHAUFFEMENT CLIMATIQUE

    Ensemble Matheus

    Musique20hPalais des Arts

  • Dimanche 19 mars

    ÂME SLAVE

    Trio Zarathoustra

    Musique17hLa Lucarne

  • Lundi 27 mars

    JO, GEORGES MOUSTAKI

    Cyril Mokaiesh

    Théâtre, Musique, LES EMANCIPEES21hPalais des Arts

  • Mercredi 29 mars

    DABADIE OU LES CHOSES DE NOS VIES

    Clarika, Maissiat et Emmanuel Noblet, accompagnés de Mathieu Geghre

    Musique, LES EMANCIPEES19hPalais des Arts

  • Mercredi 29 mars

    MAUD LÜBECK

    Carte blanche

    Musique, LES EMANCIPEES21hPalais des Arts

  • Vendredi 31 mars
    Complet

    LUZ CASAL

    Musique, LES EMANCIPEES21hPalais des Arts

  • Samedi 01 avril
    Complet

    SALVATORE ADAMO

    Musique, LES EMANCIPEES20hPalais des Arts

  • Dimanche 02 avril

    BELLE JEUNESSE

    avec Nina et 3 autres artistes

    Musique, LES EMANCIPEES15h30Palais des Arts

  • 12-13 avril
    Complet

    ZÉPHYR

    Mourad Merzouki

    Danse20hPalais des Arts

  • Dimanche 16 avril

    BACH EN DIALOGUE

    Claire-Marie Le Guay, piano et Olivier Bellamy

    Musique17hLa Lucarne

  • Mercredi 03 mai

    KAZU DANS LA NUIT

    Compagnie Singe Diesel

    Jeune public, Marionnettes19hLa Lucarne

  • Jeudi 04 mai

    EN TRAVERS DE SA GORGE

    Marc Lainé

    Théâtre20hPalais des Arts

  • Mercredi 10 mai

    DE BEJAÏA À VANNES

    Claire Diterzi

    Théâtre, Musique20hPalais des Arts

  • Vendredi 12 mai

    ENTROPIE

    Léo Lérus

    Danse20hPalais des Arts

  • Mardi 16 mai

    MIKADO, PETIT RECIT D'EFFONDREMENTS

    Collectif Sous le manteau

    Cirque20hPalais des Arts

  • 23-24 mai
    Complet

    L'OISEAU DE FEU & LE SACRE DU PRINTEMPS

    Malandain Ballet Biarritz

    Danse20hPalais des Arts

  • Jeudi 25 mai

    JACQUELINE, écrits d'art brut

    Olivier Martin-Salvan

    Théâtre20hLa Lucarne