La saison panorama

  • L
    Mardi14 Septembre

    JE NE SERAIS PAS ARRIVÉE LÀ, SI...

    Julie Gayet / Judith Henry

    Théâtre, 20hPalais des Arts

  • L
    Samedi18 Septembre

    ENSEMBLE MATHEUS

    Breakdance Opera

    Musique, 20hPalais des Arts

  • L
    22-23 Septembre

    BENJAMIN BIOLAY

    Grand Prix

    Musique, 20hPalais des Arts

  • L
    Dimanche26 Septembre

    ANGELIQUE KIDJO & ALEXANDRE THARAUD

    Les mots d'amour

    Musique, 17hPalais des Arts

  • L
    Samedi02 Octobre

    HELENA NOGUERRA

    La reine de la piste

    Théâtre, Musique, 20hPalais des Arts

  • L
    05-06 Octobre

    THOMAS DUTRONC

    Frenchy

    Musique, 20hPalais des Arts

  • L
    Jeudi07 Octobre

    TIM DUP

    Qu'en restera-t-il ?

    Musique, 20hLa Lucarne

  • L
    Samedi09 Octobre

    MISIA, REINE DE LA NUIT

    Julie Depardieu, Juliette Hurel, Hélène Couvert

    Musique, 20hLa Lucarne

  • L
    12-13 Octobre

    SPEAKEASY

    Cie The Rat Pack

    Curiosité, 20hPalais des Arts

  • L
    Mercredi20 Octobre

    ECHOA

    Cie Arcosm

    Danse, Musique, Jeune public, 20hPalais des Arts

  • L
    Vendredi22 Octobre

    CATASTROPHE

    Gong !

    Musique, 20hPalais des Arts

  • L
    Mardi09 Novembre

    J'AI REVE LA REVOLUTION

    Catherine Anne

    Théâtre, 20hLa Lucarne

  • L
    Mercredi10 Novembre

    ENSEMBLE MATHEUS

    Tubes du cinéma

    Musique, 20hPalais des Arts

  • L
    Dimanche14 Novembre

    PETITE CUISINE MUSICALE

    Chœur Mélisme(s)

    Musique, 17hLa Lucarne

  • L
    16-17 Novembre

    MACHINE DE CIRQUE

    Curiosité, 20hPalais des Arts

  • L
    Vendredi19 Novembre

    STELLA MARIS

    Digital Samovar

    Théâtre, Jeune public, 18hLucarne

  • L
    Dimanche21 Novembre

    ALAIN SOUCHON

    Âme Fifties

    Musique, 17hPalais des Arts

  • L
    Mardi23 Novembre

    EIGHTEEN

    Thierry Micouin

    Danse, 20hLa Lucarne

  • L
    Vendredi26 Novembre

    JEANNE ADDED

    Both Sides

    Musique, 20hPalais des Arts

  • L
    Mercredi01 Décembre

    ROYAN, LA PROFESSEURE DE FRANÇAIS

    Nicole Garcia

    Théâtre, 20hPalais des Arts

  • L
    Samedi04 Décembre

    ENSEMBLE MATHEUS

    Concert de Noël

    Musique, 20hPalais des Arts

  • L
    Dimanche05 Décembre

    CLARINETTE MAGIQUE

    Pierre Génisson & Quatuor Tchalik

    Musique, 17hLa Lucarne

  • L
    06-07 Décembre

    TOUS LES MARINS SONT DES CHANTEURS

    François Morel

    Théâtre, Musique, 20hPalais des Arts

  • L
    Jeudi09 Décembre

    MAGMA

    Marie-Agnès Gillot et Andrés Marín / Christian Rizzo

    Danse, 20hPalais des Arts

  • L
    Vendredi10 Décembre

    TELLES QUELLES, TELS QUELS

    Cie Dans6t

    Danse, 20hLa Lucarne

  • L
    Mercredi15 Décembre

    IMANY

    Voodoo Cello

    Musique, 20hPalais des Arts

  • L
    05-06 Janvier

    MÖBIUS

    Cie XY

    20hPalais des Arts

  • L
    Samedi08 Janvier

    COMPLÈTEMENT STONES

    Antoine Hervé

    Musique, 20hPalais des Arts

  • L
    Dimanche09 Janvier

    BEETHOVEN ULTIME

    Jean-Bernard Pommier

    Musique, 17hLa Lucarne

  • L
    Mardi11 Janvier

    LE FILS

    David Gauchard & Marine Bachelot Nguyen

    Théâtre, 20hPalais des Arts

  • L
    Dimanche16 Janvier

    LE BEAU DIMANCHE EN FAMILLE

    Jeune public, Palais des Arts

  • L
    Dimanche16 Janvier

    LE CARNAVAL DES ANIMAUX

    Musique, Jeune public, 14h30 et 17hPalais des Arts

  • L
    20-21 Janvier

    MARIE-CLAUDE PIETRAGALLA

    La femme qui danse

    Danse, 20hPalais des Arts

  • L
    Mardi25 Janvier

    HOSTILE

    Cie Bakélite

    Théâtre, Jeune public, 19hLa Lucarne

  • L
    27-28 Janvier

    SKAPIN

    de Molière / Cie Brozzoni

    Théâtre, 20hPalais des Arts

  • L
    Samedi29 Janvier

    JOUR FUTUR

    Thierry Micouin

    Danse, 20hLa Lucarne

  • L
    Dimanche30 Janvier

    CLARA HASKIL, PRÉLUDE ET FUGUE

    Laetitia Casta

    Théâtre, 17hPalais des Arts

  • L
    Mercredi02 Février

    PETIT TERRIEN... ENTRE ICI ET LA

    Cie Hanoumat

    Danse, Jeune public, 18hLucarne

  • L
    02-03 Février

    L'OISEAU DE FEU ET LE SACRE DU PRINTEMPS

    Malandain Ballet Biarritz

    Danse, 20hPalais des Arts

  • L
    Mardi22 Février

    POUR AUTRUI

    La part des Anges

    Théâtre, 20hPalais des Arts

  • L
    Vendredi25 Février

    NUIT MOZART

    Ambroisine Bré, mezzo-soprano ; Timothée Varon, baryton ; Ismaël Margain, piano

    Musique, 20hLa Lucarne

  • L
    Samedi26 Février

    LA TENDRESSE

    Julie Berès

    Théâtre, 20hPalais des Arts

  • L
    Mardi01 Mars

    ENSEMBLE MATHEUS

    Battalia e Tempesta

    Musique, 20hPalais des Arts

  • L
    02-03 Mars

    GOUPIL ET KOSMAO

    Monstre(s) | Etienne Saglio

    Jeune public, Magie, 18hLucarne

  • L
    Jeudi03 Mars

    TEXTE M

    Hubert Colas

    Théâtre, 20hPalais des Arts

  • L
    Mercredi09 Mars

    LE PETIT BAIN

    Conception et mise en scène : Johanny Bert

    Théâtre, Jeune public, 18hLa Lucarne

  • L
    31-01 Mars

    VINCENT DEDIENNE

    Un soir de gala

    Théâtre, Humour, 20hPalais des Arts

  • L
    Dimanche03 Avril

    ALDEBERT

    Enfantillages 4

    Musique, 14h et 17hPalais des Arts

  • L
    06-07 Avril

    TUTU

    Chicos Mambo

    Danse, 20hPalais des Arts

  • L
    Samedi23 Avril

    BROCELIANDE VIBRATIONS

    Nicolaï Tsygankov, violon ; Cyrile Robert, alto ; Stéphane Genay, violoncelle ; Stella Daouès, flûte ; Delphine Benhamou, harpe

    Musique, 20hLa Lucarne

  • L
    Mardi26 Avril

    ALEX LUTZ

    Mise en scène : Tom Dingler

    Humour, 20hPalais des Arts

  • L
    Mercredi27 Avril

    RAPHAËL

    Haute fidélité

    Théâtre, Musique, 20hPalais des Arts

  • L
    05-06 Mai

    ENTRE CHIEN ET LOUP

    Adaptation, mise en scène et réalisation filmique : Christiane Jatahy

    Théâtre, 20hPalais des Arts

  • L
    Mardi10 Mai

    ECHO

    Catherine Diverrès

    Danse, 20hPalais des Arts

  • L
    12-13 Mai

    LA LOI DE LA GRAVITE

    Cécile Backes

    Théâtre, 20hLa Lucarne

  • L
    Samedi14 Mai

    LES CHATOUILLES ou la danse de la colère

    Déborah Moreau

    Théâtre, 20hPalais des Arts

  • L
    Mardi17 Mai

    LA PETITE DANS LA FORET PROFONDE

    Pantelis Dentakis

    Théâtre, 20hLa Lucarne

  • L
    18-19 Mai

    DANS LA MESURE DE L'IMPOSSIBLE

    Tiago Rodrigues

    Théâtre, 20hPalais des Arts

  • L
    21-22 Mai

    CLAIRE DITERZI

    Je garde le chien...et l'orchestre

    Musique, samedi 21 à 20h / dimanche 22 à 17hPalais des Arts

  • L
    Mardi24 Mai

    LA CHANSON DE ROLAND

    Jean Lambert-wild et Lorenzo Malaguerra

    Théâtre, 20hLa Lucarne

  • L
    01-02 Juin

    ANTIGONES

    Nathalie Nauzes

    Théâtre, 20hLa Lucarne

  • L
    Vendredi03 Juin

    ALAIN CHAMFORT et l'ONB

    Symphonique Dandy

    Musique, 20hPalais des Arts

  • L
    Mardi07 Juin

    LA JOURNÉE DE LA JUPE

    Frédéric Fage

    Théâtre, 20hPalais des Arts

  • L
    09-10 Juin

    LONGWY TEXAS

    Carole Thibaut

    Théâtre, 20hLa Lucarne